Risultati da 1 a 6 di 6

Discussione: DVB-T USB

  1. #1
    Extreme User
    Data Registrazione
    01-10-14
    Messaggi
    26

    DVB-T USB

    SALVE A TUTTI VOLEVO FARVI 2 DOMANDE:SE COMPRO L ANTENNA COLLEGANDOLA AL PC TRAMITE DVB-T USB SI VEDONO I CANALI A PAGAMENTO XKE DICONO CHE NON SI VEDE
    SE METTO LA ***** MI DICE STOPPED XKE' NON HO ANCORA L ANTENNA O XKE' LA ***** NON FUNZIONA?GRAZIE IN ANTICIPO

  2. #2
    Senior Member
    Data Registrazione
    10-08-11
    Messaggi
    312
    Citazione Originariamente Scritto da antonio.93 Visualizza Messaggio
    SALVE A TUTTI VOLEVO FARVI 2 DOMANDE:SE COMPRO L ANTENNA COLLEGANDOLA AL PC TRAMITE DVB-T USB SI VEDONO I CANALI A PAGAMENTO XKE DICONO CHE NON SI VEDE
    SE METTO LA ***** MI DICE STOPPED XKE' NON HO ANCORA L ANTENNA O XKE' LA ***** NON FUNZIONA?GRAZIE IN ANTICIPO
    Io ce l'ho, se si trova una ***** funzionante free non é un problema!

    Inviato dal mio GT-S7500 con Tapatalk 2

  3. #3
    Extreme User
    Data Registrazione
    01-10-14
    Messaggi
    26
    QUINDI SI VEDONO I CANALI A PAGAMENTO E INVECE XKE SE METTO LA ***** MI DICE STOPPED?

  4. #4
    Extreme User
    Data Registrazione
    01-10-14
    Messaggi
    26
    TI RIPETO CHE ANCORA DV ACQUISTARE L ANTENNA DVB-T USB PUO ESSERE QUESTO IL PROBLEMA?

  5. #5
    Senior Member
    Data Registrazione
    10-08-11
    Messaggi
    312
    Quindi ora cosa usi? Senza dispositivo é normale che non funziona. Fai click destro sopra stopped, disattiva e riattiva la *****. Se ancora non funziona, hai usato una ***** scaduta o non contenente i canali a pagamento mp

    Inviato dal mio GT-S7500 con Tapatalk 2

  6. #6
    Extreme User
    Data Registrazione
    01-10-14
    Messaggi
    26
    NON HO L ANTENNA VOLEVO FARE UNA PROVA PER VEDERE SE FUNZIONAVA QUINDI SENZA ANTENNA ESCE SEMPRE STOPPED OPPURE SE LA ***** E BUONA PURE SENZA ANTENNA SI PUO' VEDERE SE FUNZIONA?

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •